19 февраля 2014 г. 16:29

Как написано в рецензии В. Познера к этой книге: это книга, которую надо читать каждому, кто хочет знать историю своей страны, а главное понимать почему произошли те события, которые произошли. Абсолютно с этим согласен.

Книга возможно не простая для человека вроде меня, который не погружен в политику и для которого многие имена абсолютно ничего не значат. Тем лучше - больше узнал.

Все повествование, все диалоги пропитаны духом того времени. Единственное отличие - нет той желчи, отсутствия фактов и постоянных бросков в неконструктив, которые всегда появляются у любых людей, которые обсуждают переходный период.

Отдельно хочется заметить авторам, что _моему_ поколению интересно знать историю своей страны.

Эта книга не имеет никакого отношения к истории страны. Авторы книги наварили огромные деньги на развале СССР в этот самый "переходный период" - и что же, они, в миг ставшие миллиардерами, расскажут нам правду об этом периоде? Расскажут, как из собственного заусенца вдруг сделать миллиард? Эти люди - профессиональные проходимцы, разворовавшие страну.

На самом деле то, что они там врут как сивые мерины (осталось установить, в чём именно) и друг другу противоречат, не делает её менее ценным источником, а напротив, очень ярко характеризует всех этих товарищей