Svetlana114

Когда чтение это - удовольствие

30 апреля 2023 г. 19:31

Для меня автор Сара Дж Маас это всегда качественное и интересное фэнтези, я с удовольствием дочитываю ее большую серию о Серене Сартадин и много ждала и от новой - Королевство шипов и роз. В этом отзыве расскажу о первой части  с одноименным названием.

Прежде всего отмечу конечно это совершенно новый мир, здесь речь идет как раз о фэйри, их мире и традициях, интригах, войнах, в других книгах автора фэйри больше упоминались вскользь. Конечно тематика янг - адалт, мрачности, небольшой кровавости все равно присутствует, но она ... ну совсем иная. Мне даже больше книга чуть чуть напомнила сказку о Красавице и чудовище, именно образами главных героев.

Главная героиня Фэйра, молоденькая девушка, которая что бы прокормить свою семью вынуждена охотится, во время такой охоты она случайно убивает волка, который оказывается фэйри  и теперь в качестве наказания она должна отправится за стену - в мир где властвуют фэйри и их дома. ... Собственно так и начинаются ее приключения в этом мире.

Героев в книге много, есть наметки на любовную линию, есть интересные герои, но по сути первая часть это завязка перед продолжением, которое я однозначно прочту.