OlyaFlorynska

30 апреля 2023 г. 13:01

Книга об истории мальчика-аутиста от первого лица. Произведение поднимает на свет все трудности, с которыми сталкиваются люди, а в частности дети, с таким диагнозом. Жизнь этих людей сложна, и очень важно, чтобы общество понимало, как на самом деле аутисты справляются с каждым днем. Это далеко не так просто как кажется. Это такие же люди, как и все остальные. Просто есть особенности, которые пережить было бы легче, если бы окружающие понимали и помогали, или хотя бы не усугубляли, им жизнь.
Главный герой, 15 летний парень, который живет с отцом, учится в спец школе и хочет найти убийцу соседской собаки. А вдобавок находит свою "умершую" мать. Не хочу вешать ярлыки, и судить других. Я уже делала эту ошибку, не имея своих детей, думать как правильно их воспитывать и осуждать других. Как говорится не говори гоп, пока не перепрыгнешь. Все мы разные. И не все готовы мириться с тем, что выпало.
Мне книга понравилась посылом! И я считаю это супер важным в наше время говорить о тех проблемах, о которых раньше принято было молчать.