Risha7

18 февраля 2014 г. 20:17

Книга оказалась познавательной и вызвала некоторое количество противоречивых эмоций. Автор прямо говорит, что клиторальный оргазм - это плохо, а вагинальный - хорошо, и именно к нему нужно стремиться. И если по каким-то причинам женщина его не достигает, то выполняя нехитрые упражнения и подключая фантазию, можно научиться достигать максимальной разрядки.
Всё бы ничего, но есть одно но. По мнению автора даме должно быть не больше 29-32-х лет. Потом, дескать, поздно тренироваться... нервные окончания уже не те... Так что, торопитесь. Но сдается мне, что автор, практикующий сексолог, просто предпочитает иметь дело с молодыми барышнями. Куда как приятнее стимулировать точку Джи (да-да, сексологи это практикуют - или пальцем, или вибратором) молоденькой пациентке или тоже самое делать...ээээ мамзели предпенсионного возраста.
Несколько обескуражило также то (автор об этом упоминает вскользь), что в некоторых странах сексологи в особо тяжёлых случаях фригидности практикуют половой акт(!). Сами проводят, никому не доверяют.
О любви в книге не упоминается - не та тема. Врач рекомендует, если у вас пока нет полового партнёра - не беда, все равно надо практиковаться в самоудовлетворении, так сказать, готовить тело. А если есть в поле зрения хоть какой-нибудь мужичонка, то надо хотя бы его использовать, чтобы наслаждаться радостями секса.
А вообще надо сызмальства заниматься мастурбацией, развивать нервные окончания, тогда во взрослой жизни проблем будет меньше, если они вообще будут.
Вот эти выводы показались мне слишком однобокими. Ведь многое зависит от природного темперамента, воспитания, жизненных установок, религиозных убеждений и других немаловажных фактов.
Что касается физиологии оргазма, упражнений и рекомендаций - претензий нет. Написано внятно, по существу. И если отбросить некоторые нелепости, то книга нужная и полезная.
Немного об авторе: Александр Полеев - психотерапевт, сексолог. Частый гость различных ток-шоу, где выступает в качестве эксперта по вопросам взаимоотношения полов. Вероятно, большой профессионал, но на мой субъективный взгляд, личность не очень симпатичная именно в качестве эксперта. Слишком уж озабоченная.
Пожалуй, стоит ознакомиться и с другими книгами сексолога, коих у него много, чтобы составить более полное впечатление об авторе.

Имейте в виду, что "большого профессионала" не единожды клиентки обвиняли в сексуальных домогательствах во время сеанса лечения. И еще то, что в качестве "лечения" (только в кавычках могу) он настойчиво предлагает свинг, секс втроем и т.п.

Про сексуальные домогательства клиенток не знала, но почему-то не удивляюсь. В те разы, когда видела его на экране, с пеной у рта рассуждающего про сексуальные отношения, производил отталкивающее впечатление. Чувствовалось, что эта тема для него № 1. Да и книга весьма противоречивая, можно задуматься, те ли методы "лечения" он использует.

автор прямо говорит, что клиторальный оргазм - это плохо, а вагинальный - хорошо

Иначе как уговорить женщин вообще иметь с ним (его последователями) дело?)))

Чудной мужик, хитрый манипулятор. Я сначала читала, обалдев. Думала, ну сексолог жжет, откуда чего взял, а потом думаю, какой же хитрожо...

Они все такие.)

Страшные люди сексологи... ))

Не страшнее, чем пациенты)

Вот да, пациенты всякие бывают )) Полный набор всяких отклонений.

Подмывает записаться на прием ради тролллинга.))))

О, уже начинаю думать, чтобы он посоветовал. Это было бы забавно. Он периодически продолжает мелькать на ТВ, слышу иногда его комментарии, да все про женщин, про женщин.

Меня спасает то, что я не смотрю телевизор. Разве что на работе и по работе. Я на телевидении работаю.)

Затягивает он, зараза. Надо его меньше смотреть, больше времени на полезное остается. А если еще там работать, так вообще дома его только для интерьера держать.

Меня давно и безнадежно затянули книги.) Видимо, для телевизора уже места не остается.

Такая же зависимая от книг. И все время что-то новое появляется, что непременно хочется прочитать прямо срочно.

Да ужас просто! Все могу отложить ради книги...