Shagane

18 февраля 2014 г. 18:38

Ко мне в руки попало несколько книг Дарьи Панкратовой, начать я решила с "Городской орхидеи" - потому что слышала много хорошего об этой книге. Книгу нельзя назвать написанной в жанре ЛР, хотя любовная линия там присутствует, но она совершенно не основная. Я даже могу сказать, что не так важно в данном сюжете, сойдется ли героиня с мужчиной, который ей нравится, или нет.
Книга больше о поиске себя. Она посвящена вопросам, которыми часто задаются молодые девушки сегодня. Есть ли смысл в работе, на которую ходишь каждый день только ради з\п, как стать более уверенной в себе, как раскрыть в себе Женщину. Героиня - наша современница, живущая в Питере. Она также, как мы, размышляет о том, стоит ли купить красивое платье или лучше отложить деньги на обеды, можно ли позволить себе ужин в ресторане, если у тебя плохое настроение, но денег опять же мало. Что делать, если жизнь превратилась в рутину..
Советую к прочтению.

Перечитала "Городскую Орхидею". Это не самый мой любимый роман у Даши, но сейчас захотелось чего-то, наиболее похожего на мою жизненную ситуацию: какие-то непонятки с работой и вообще осень (в книге было лето, но тут важнее душевное состояние) И второй раз книга мне понравилась больше, или открылась по-другому. Очень поддержала, и даже придала смелости (например, я открыто возразила начальству в ответ на идиотское поручение). Ну и подумала, что не будет ничего страшного, если меня уволят или я уйду. Свое место под солнцем орхидея всегда найдет.