17 февраля 2014 г. 23:15

Ведьмак 07

Тааааак нееее чееееестнооооо! Я хочу еще. Хочу этого мрачного рассказа, страницы которого окропленны кровью тех, за кем наблюдала страницу за страницей, книгу за книгой. Хочу еще пылающих заревом пожаров деревень и звенящих в рассветной тишине криков схватившихся в смертельной битве нордлингов и нильфгаардцев. Хочу, чтобы сверкали красные и синие молнии, вылетающие из тонких пальцев волшебниц. Хочу услышать звон струн лютиковой лютни. Но хотеть, как говорится, не вредно.

Если бы шесть книг тому назад мне кто-то сказал, что брутально-незатейливые и смешные рассказы, с которых начиналось знакомство с ведьмаком Геральтом закончатся таким до дрожи реалистичным и до безумия мрачным побоищем, я бы не поверила. Потому-то лично для меня концовка стала неожиданной, а потому захватывающей вдвойне. Давненько уже я с таким упоением, по ночам, взахлеб не глотала страницы, буквально давясь ими от жадности.

Всех недовольных затянутостью, побоищем в Стигге и финалом - не понимаю. Ясное дело, что каждому хочется в финале чего-то своего, может быть более позитивного, а может быть более романтичного. Но пишет-то автор. И он выплескивает на бумагу что-то свое, что либо покоряет читателя, либо заставляет его недоуменно поводить бровью. Так вот, меня лично захватило. Чего и вам желаю :) Ибо история о ведьмаке Геральте и его Предназначении - без преувеличений великолепна.

Пойду послащу пилюлю расставания сладкой конфеткой от автора и начну собираться с силами на "Sezon Burz"

Что-то начинается, что-то кончается...

Ну вот сманишь же, возьму и прочту всё)