nad1204

17 февраля 2014 г. 20:09

Вот нравится мне Питер Джеймс и все тут! Да, я согласна, что идея этого триллера абсолютно не нова и, если быть честной, даже где-то избита. Но вот нравится мне многоплановое расследование. Нравится переплетение детектива-триллера с личной жизнью полицейских. Нравится, что в каждой главе меняются главные герои. Кто-то от такого калейдоскопа приходит в отчаянье, а по мне так очень живенько и увлекательно. Удивило появление пропавшей жены Роя. Ааааа...Таки — гадюка! Значит, это только его трагедия. Сразу так жалко-жалко мужика становится. Что ж это за бабья сущность такая! Но ведь обманула, коза, обставила... Нет, я за честную игру. И за семью. Тем более, неубедительные какие-то мотивы у Сэнди.
А сам роман чертовски динамичен и увлекателен! Не нетленка. Просто хорошая развлекательная литература. Полночи не спала — читала. Оторваться нереально! Хотя замысел стал ясен где-то в середине, было интересно и напряженно. А на последних страницах я просто-таки купилась...Но, к счастью, все оказалось не так! И за эту реальную обманку я еще немного роману накинула.
Нет, Джеймс все же хорош! В своей нише, конечно.

Прочитано в рамках игры "Школьная вселенная" (факультатив).
В рамках флэшмоба "Дайте две!"

Джеймс иногда предсказуем, но как же увлекательно пишет!

О, да! Не отнять!

Да, Джеймс знатный негодяй, вроде ничего особенного, но фиг оторвешься! Почти все его книги есть, хотя не могу сказать, что он мне очень нравится) Про личную жизнь Роя и его товарища-негра порой даже интересней читать, чем про само расследование)

...вроде ничего особенного, но фиг оторвешься!

Вот согласна! Я на него после "Убийственного совершенства" подсела. Пока еще ничего интереснее не прочитала, но нравится тем не менее. Есто что-то слабее, что-то сильнее, но захватывает. А ведь это самое главное в такой литературе!

И мне! Нравится Питер Джеймс и все тут! :))