Deli

Авангард дурного вкуса

17 февраля 2014 г. 18:43

Как я читал это:
Первые десять секунд: О нет, что за фантастическая хрень! Зачем я взял это? Больше трех звезд оно не получит в лучшем случае.
Через десять минут: Ха, а в принципе, ничего так, ржачно. Может, и четыре поставлю.
Два часа ночи: Ну и как мне теперь отодрать себя от читалки и заставить спать, когда там такое творится? Пять звезд, пяяять! И валерьяночки.
На следующий день: Чтооо, уже всё? А второй том только в будущем месяце?

То ли длительное книжное голодание на мне так сказывается, то ли я реально обожаю всякий шлак, но, похоже, никогда не угадаешь, что может тебя захватить.
Эта относительно новая серия от "Армады" вызывала у меня легкое недоумение - по аннотациям, книги посвящены отыгрышам разных выдуманных игр. Неужели это может быть интересно? Даже ведь не литературное переложение, как в данжах когда-то было. Может, это окажется такой прикол про попаданцев? Типа играли-играли, а потом попали в игру? Так вот, товарищи, ничего подобного! На протяжении нескольких сотен страниц главгер реально резался в игру! И это было за-ши-бись!

Я сам, надо признаться, отношусь к тому отстойному виду существ, которые не прочь иногда погамать, но руки у них настолько корявые, что это всё дохлый номер. Так что куда разумнее - постоять за спиной более продвинутого и посмотреть, что и как в этой игре, не растрачивая свои нервы. Оказывается, почитать про это тоже интересно, а для прорисовки графики можно подключить воображение.
Ну так вот, великовозрастному пацанчику подарили мморпг. А он в завязке. Ну и сорвался, опять не вылазит сутками, радуя читателями игровыми хохмочками. И это хорошо, потому что эпизоды реальной жизни ужасны. Автор - не Толстой, однозначно. Односложные предложения с размышлизмами игрового процесса смотрятся адекватно, не будем себе льстить - все мы так же изъясняемся. Но когда обнаруживается, что пацанчик еще неплохо работает, отлично готовит, клеит баб на раз-два, запросто может всё починить, еще и боевыми искусствами занялся, то бишь еще больший красафчик, чем в игре... Ну, вы поняли, да?

Ладно, вернемся к хорошему. Перса он прокачивает профессионально и дико смешно, локации на карте укуренные до неприличия, а уж над тем, какие шуточки все мочат, я ухахатывался на полдома. Еще эти кибер-панковские заморочки на тему, что игра не на мониторе, а в вирте и надо надевать снаряжение, шлем и датчики на тело. Это всё принесло мне немало лулзов.
Но, конечно же, не всё так просто. Герой очень быстро начинает подозревать, что что-то странное с этой игрой. Инфы про нее в сети мало, НПСы какие-то подозрительно умные, неведомо откуда всплывают непонятные квесты и зловещие легенды, после выхода у геймеров как-то совершенно нехарактерно болят мышцы и - о, сладкая мечта задротов! - накачивается пресс.
Собственно, меня всё это весьма интригует с надеждой на что-то реально фантастическое. А то пока на самом деле тупо рассказ, как пацан играет. Пацан играет абалденно, однако, весь фокус с его типа-девушкой, которую он, такой красивый, стремительно охмурил, может объясниться только какой-нибудь едрёной фантастикой.

И. конечно же, глупо отрицать, что меня больше всего поразил в самое сердце и печень питомец главгера - пещерный саблезубый хомяк, который походу прокачается похлеще протагониста. Хомяк по имени Зараза. Это прекрасно)

Ты их раскрыл! Ты прокачал Мищенко!

Поздравляю с первым удачным ходом!

Я походу прокачал всё, что можно)
Ае, один ход - половина очков набрана

да,

и жалко, что у тебя не было шести звезд, семи... и т.д. ))

Каких шести звезд? ._.
Ты меня пугаешь
Оценки, что ли?

Охх, так как нет коньяка, где еще можно считать звезды, я говорю об оценках! ))

Мне тоже интересны книги-отыгрыши любимых игр. Посмотрим, что еще есть в этой серии, может и я чего интересного для себя найду...

Если речь не о коньяке, то смысл жалеть?)))
10 звезд по мне - это слишком сложно. Задумываться еще о такой фигне)

В этой серии все игры выдуманные есличо

это точно (

все выдуманное, я уже перешерстил. Были еще серии по реальным играм, надо бы пошукать...

Там сериалы бесконечные, жизни не хватит)

ну у меня есть любимые игры, в которые я играл с юности, но про них и почитать бы ;)