quarantine_girl

без особой фантазии

26 апреля 2023 г. 13:55

4.5 Кровавые дела в церкви

Ей было от двух до трех лет. Ножки все еще слишком пухлые, губки только начинают выговаривать первые слова. В глазах, когда они открыты, светится доверчивая чистота. Она еще не знает, что люди могут причинять боль.

На самом деле очень жаль, что у этой книги ещё нет начитки. А если появиться она-таки, то очень надеюсь, что у неё будет два чтеца — мужчина и женщина. И вопрос не только в том, что здесь два главных героя, и их было бы хорошо разделить этак профессионально, но и в том, что книга хороша. Да, я сейчас могу назвать её лучшей работой Шэрон Болтон, настолько она хороша.

Сюжет довольно-таки живенький, читать такое и интересно, и легко. Детективная составляющая развивалась логично и не слишком быстро: хоть она по многим пунктам здесь главная, на передний план она выходила только в нужные моменты и быстро пряталась за драмой и триллером. Любовные потуги главных героев не были слишком надоедливыми и вырвиглазными, они скорее были милыми, так что это тоже могу только похвалить. Герои довольно-таки обстоятельно раскрыты, хотя здесь уже есть побольше недостатков и вопросов.

Атмосфера отлично выдержана, в меру страшно, в меру напряжённо, в меру "типичный тихий городок". Знала б это, прочитала бы её в октябре-ноябре, как раз было б самое то.

Финал неплохой, даже убийца толком не разочаровал (хотя разочаровало то, как мы узнаем, кто был убийцей, поэтому и говорю, что детектив не такой уж и детектив).

В общем, хорошая история, в которой хорошо уживаются детектив, триллер и драма. Рекомендую всем любителям такого рода детективов