Marion-Morana

16 февраля 2014 г. 15:09

В былые времена я бы поставила книге тройку, но со временем я стала более придирчивой и ставлю 2. Три - это все же нейтрал, а мне жаль времени, потраченного на это "произведение". Порой я удивляюсь - как бездарные книги поступают в печать? В этом "шедевре" нет ничего выдающегося - еще один плод графоманского приступа.
Финал можно предсказать с первых страниц, злодея-маньяка также легко угадать. По поводу "маньячности" у меня припасен еще один плевок в сторону автора, у которого с логикой совсем беда. Он говорит, что раз маньяк, то убийство обязательно повторится, мол, эти ребята сами никогда не могут остановиться. Вопрос: Рон фигурирует в книге с самого начала, почему убийств не было раньше, а под конец книги он оказался маньяком?? Запугать народ Катарсиса, чтобы его выбрали мэром? Так самому зачем мараться, снова бы нанял кого-нибудь. Вот вы верите, что кандидат в мэры города будет сам бродить по городу и убивать женщин, зная к тому же, что на маньяка полицией открыта охота? Я не Станиславский, но я НЕ ВЕРЮ. И в целом книга - скопище глаголов. Нас в школе ругали за такие сочинения, а тут сплошное "съел гамбургер, отлил, пошел, увидел, бросился, поймал и т.п.". Фу, таким быть.
В свое время я купилась на обложку книги - зацепила рисовка, как здорово, что я не стала ее покупать, а решила позже найти в электронном варианте!
Читать это не советую, потратьте свое время более разумно.