Papapupa

16 февраля 2014 г. 00:51

Ну вот почему, когда книга ОЧЕНЬ нравится, не знаешь что написать? Лично я могу объяснить, чем мне понравилось лишь междометиями и жестами :))
Во-первых, это именно та книга, которую я искала и хотела прочитать в сюжетном смысле! И, чудесным образом найдя ее, я буквально не расставалась с ней два дня. читала урывками везде и всюду.
Во-вторых книга напомнила мне роман Люко Дашвар "Село не люди" ( который я кстати читала именно так же-не отлипая когда-то), но это произведение дало гораздо больше именно положительных эмоций.
В-третьих, это роман-семейная сага. Именно то, что я люблю История жизни и любви трех женщин, трех Соломий, бабушки-дочки-внучки на полотне истории Волынского края 40-90хх гг.
Ну и наконец. живая українська полісська мова. Множество слов, речевых оборотов, выражений, с которыми я, южная девушка, познакомилась на новой для меня земле Подолья.

А я как раз недавно купила себе эту книгу:). Сама я долгие годы жила на Волыне, в Луцке и очень хотела почитать книгу своего известного земляка, тем более такое название заманчивое. И судя по вашей рецензии правильно сделала, что купила.
А Волынь - это Полесье, а не Подолье, вы наверное машинально написали не тот регион)

Нет, нет)) я сейчас переехала на Поділля ))) и много знакомых сельских словечек и оборотов речевых)))

А, это значит я все напутала))).
Да, оказывается, что и на севере и на юге есть общие слова-диалекты))). Я вот сейчас живу во Львове и тут практически другой язык)). Хорошо, что я с детства каждое лето проводила в деревне в Карпатах, а то пришлось бы тяжело моментами)

+ 1
но не в хотелки, мне ни Дашвар не понравилась, ни Лиса Столетие Якова
слишком много порнушки на мой вкус :)