Vikalavna

точнее, книжный червячок

24 апреля 2023 г. 13:34

Лучшее на Лайвлибе

4 Деревенский врач

Недавний выпускник медицинского приезжает на свою первую работу - врачом в деревню. Он страшится и пугается, что может навредить людям, но несмотря на все их страшные раны, от которых больные могут скончаться, молодой врач всё же берётся за своё дело.
Случаи, конечно, у него бывают разные: и трудные роды, и отсечение конечности из-за полевых работ, да даже приходится сталкиваться со страшной болезнью.
Хочу заметить, то автор довольно таки кроваво описывает свои операции. Это удивляет, но потом вспоминаешь, что автор списывает это со своего опыта, и, во-первых, понимаешь откуда такие подробности, и во-вторых, содрогается от таких ужасных ран, очень уж они живо воображаются в голове.

Ощущение, будто автор через своего героя пытается донести до людей, что медицина нужна везде. Ведь страшно, что и оборудования должного нет, и врачей не хватает, да и люди, иной раз, простодушной относятся к своим болячкам, считая, что их можно вылечить одной таблеткой или мазью, но на деле это оказывается не так.
Вообще, до сих пор ведь существует такая проблема: нехватка врачей и оборудования. Так что, несмотря на кровавые подробности и совсем другие раны и болезни, книга остаётся актуальной.