24 апреля 2023 г. 00:58

5 Кубок огня

Впечетления:по сравнению с тремя предущими книгами "Кубок огня " первая книга более объёмная. Сюжет именно в этой части для меня более запутанный и непредсказуемый. Конечно ближе к концу все намекающие моменты встанут на места. Именно в той части наши Главные герои Гарри, Рон и Гермиона уже не дети, а подростки. Друзья столкнутся с завистью, гордостью и конечно первой любовью.

Именно в этой часть Гарри предстоит проявить храбрость во многих испытаниях. А будет их не мало где нужно проявится смелость и храбрость. Особенно меня умелило когда вроде не давно один на один победил дракона, но не хватает храбрость пригласить девушку на бал.

Именно в этой часть Гарии столкнётся со смертью в ничем не виновного его товарища по соревнования. Не смотря на то что окончания соревнований трех волшебников был дасточно омрачен мрачным и тяжёлыми собитиями меня порадовал бескорыстный поступок который Гарри сделал для Братьев Узлий Фреда и Джорджа

Эта часть по сравнею тремя предущими для меня уже не такая добрая и детская. Но остаётся все такой же интересной и волшебной.