22 апреля 2023 г. 13:54

2 Спойлер сырая ересь

После прочтение хотелось только выкинуть книгу в окно. Я стараюсь искать хорошее в плохом, но плюсов тут примерно ноль, поэтому сразу про минусы.
Это обычный второсортный фанфик. Видимо автор решила, что раз она изменит типичных клишированных героев на лгбт пару, то это станет шедевром. Абсолютно нет. Сюжет очень сырой и детский. Как и отношения героинь. Видимо писательница планировала троп любовь/ненависть, вот только, к её удивлению, его нужно хорошо прописывать. А тут богатая альфа принцеска с надменным характером (но по классике в душе она другая) и серая мышка замухрышка без каких-то интересных черт(может только её увлечение камнями). Их отношения развиваются резким скачком до юпитера. Героиня сразу же делится с ней своей историей, и про смерть мамы рассказывает. Хотя 5 минут назад они ненавидели подруга подругу. А момент, где гг, обычную девочку, приглашают на вечеринку королевской семьи и других важных персон просто супер кринж. Так ещё и её друзья, с которыми она знакомая от силы пару месяцев, помогают ей угнать машину. Невероятно
В общем жаль потраченного времени, даже врагу не посоветую. 2/5 чисто из-за обложки