14 февраля 2014 г. 12:56

Разочарована. Я хотела почитать детектив, а не историю про Золушку с несколькими убийствами. Каждому - своё, это понятно).
И ещё произведение абсолютно не жизненное.
Теперь, как говорится, разрешите придраться.
1. Разве можно издавать такой плагиат?!
2. Во многих ситуациях действия персонажей не реалистичны. Например, когда Ларс, спустя пару дней после знакомства, потребовал от Линн полного подчинения. А она не возмутилась, не покрутила пальцем у виска, не напомнила адрес психбольницы. Даже если парень - красавчик, не может быть, чтобы у барышни деактивировался инстинкт самосохранения!
Было смешно (и никак по-другому), когда после разговоров о викингах и нескольких сессий он выразил желание завести с ней ребёнка.
3. "я гомофоб, мне не нравятся циллюлитные задницы в блёстках и толстые мужики с макияжем". Вообще-то, гомофобия и хороший вкус - это разные вещи.
4. По мнению автора, забыть о стереотипах, ханженской морали и даже гордости - здорово. Может, частично она права. Но ей следовало так же написать об опасности БДСМ-отношений для психики. Конечно, у каждого своё понятие безопасности)))) Но, ящитаю, стоило предостеречь юных впечатлительных читательниц.