Гилберт Кит Честертон «Мудрость отца Брауна» — рецензия

Оценка mila_pvnz:  2

мудрость в единственном числе
Не знаю, с чего начать, как говорится, у меня две новости: хорошая и плохая.
Хорошая - первые два рассказа из сборника.
Плохая - оставшиеся в сборнике.
Мудрость отца Брауна одна - будьте наблюдательны, следите за маленькими людьми. И будет вам прозвище местечковый Шерлок. Один и тот же приём из рассказа в рассказ. Мастером детектива Честертон явно не является, особенно в сравнении с остальными классиками жанра.
Также не знаю, кто постарался выписать книгу таким скучным и тяжелым слогом. Стиль, изобилирующий сложными конструкциями приводит не в восторг, а в состояние сомнамбулы.

Диакон Андрей Кураев «Мастер и Маргарита. За Христа или против?»
Если б меня спросили про самый великий русский роман ХХ века я бы ответил — Мастер и Маргарита. С самыми великим романом в литературе ХХ века было бы больше…
Hermanarich
Фрэнсис Хардинг «Песня кукушки»
Мне сейчас реально очень сложно писать что-то плохое про эту книгу по ряду очень личных причин. Но, видимо, мои завышенные ожидания сыграли со мной злую…
yfnfkbz140594
Гилберт Кийт Честертон «Неведение отца Брауна (сборник)»
Мне понравились ранние произведения Честертона и вот пришла пора познакомиться с его чуть ли не самым известным творением.
Я слышала много мнений о цикле про…
e_kateri_na