13 февраля 2014 г. 19:40

Собственно, данное произведение лишь малая часть творчества Л.Виилмы. Я прочитала примерно одну треть ее книг, здесь будет обобщенный отзыв. Сразу оговорюсь, что у меня нет серьезных проблем со здоровьем (ттт), ну или я о них не знаю:)
Книги этого автора купила потому, что нравится призрачная грань - та самая, где проходит медицина общепризнанная и альтернативная. У Лууле получился своеобразный микс с уклоном в альтернативную.
Честно, было тяжело читать, если в начале (первые тома) еще ничего: связь недуга и эмоций, психосоматика и т.д., то чем дальше, тем все запутаннее и запутаннее, в один момент мне показалось, что уже буквально ум за разум заходит.
Сложно. Я не говорю, что плохо, но обычному человеку, не обладающему какими-то сверхспособностями осилить это крайне нелегко.
Верю, что Виилма действительно видела чуть больше, чем остальные, хотя бы даже потому, что свою смерть она сама же себе предсказала, знала заранее когда и как конкретно закончится жизнь (для справки: Л.Виилма погибла в автокатастрофе). Но лучше понимать информацию, содержащуюся в книгах, данный факт совсем не помогает. Или же, возможно, просто не пришло еще мое время для того, чтобы все сказанное ей видеть в ясном свете.

P.S. Совет новичку: если решите читать, то начинайте с первых книг, а потом уже будет видно, пойдет - не пойдет. Не рекомендую брать в руки последние произведения или даже те, что в середине серии, т.к. неподготовленный ум рискует чокнуться без Вашего ведома:) Кроме шуток, здесь как никогда актуальны слова - начинай с начала.

Книга "Душевный свет" читается очень легко, и всё там понятно. Очень понравилось!!! Другие книги пока не читала. Ум на месте :)

Это самое начало, дальнейший путь обещает быть более тернистым)
Но, кстати, и "Душевный свет" мне не так уж легко дался, я не могу сказать, что читалось спокойно и просто. Скорее наоборот, совсем не легко было)
Видимо, у всех разное восприятие.
Рада найти единомышленников) Книги Виилмы в принципе мало кто читает.