13 февраля 2014 г. 18:03

«Читая в первый раз хорошую книгу, мы испытываем то же чувство, как при приобретении нового друга. Вновь прочитать уже читанную книгу — значит вновь увидеть старого друга.»(Вольтер)

Такие же чувства меня и переполняли после прочтения книги Ольги Покровской «Булочник и весна» . Моими друязьми стали все герои книги, как же сильно я их полюбила и сроднилась с ними! Читая книгу за несколько дней, проживаешь с героями годы..И к концу прочтения хочется остаться в этой деревушке, жить чувствами и мечтами, .. Книга буквально пронизана светлыми и добрыми эмоциями, размышлениями «о вечном», которые так же заставляют задуматьсяи самому читателю. Чувствуется, что автор вложил в душу в написание книги, наполнив смыслом, который призывает к действию! После прочтения безумно хотелось что-то изменить в своей жизни, сделать нечто приятное своим близким. Книга сжилась со мной, и я уже скучаю по ее героям; многие ее сцены хочется перечитывать и перечитывать, наполнять душу теми же светлыми и нежными чувствами, что так редко испытываю в жизни.

Книга уникальна тем, что захватывает буквально с самых первых страниц; и после прочтения понимаешь, что жизнь твоя разделилась на «до и после», и никогда не станет прежней: просто начинаешь смотреть по-новому на вещи, не боишься открыть свою душу, стараешься с каждым днем все больше и больше радовать своих близких! Мне понравились многолинейность сюжета, переплетение судеб и размышления героев «о вечном», после которых невольно задумываешься и сам:) Многообещающий финал книги дал мне стимул стремиться к своей мечте, превращая ее в цель.. Книга пронизана множеством фраз, веселых моментов, которые надолго врезаются в память,..

«.... искусство соткано из человечности... Ты жалей не разбирая, любого нуждающегося, даже эгоиста, даже миллионера. Только тогда с тобой будет ангел творчества. Потому что этот ангел не выносит ни малейшей чёрствости. Она опаляет ему крылья. чёрствость-это от слова чёрт.»

Всем советую, очень понравилась!