18 апреля 2023 г. 14:18

Что это было, собственно говоря?! Итак, начну с того, что эта книга довольно давно стоит на моих книжных полках. Пару раз я начинала ее читать, но забрасывала. Было не то настроение. По крайней мере, я так думала. А дело оказывается было совсем не в этом. В этот раз я твердо решила прочесть эту историю от начала до самого конца. Итак, давайте расскажу вам о сюжете.
О сюжете: Нашу главную героиню зовут Пенни. Она первокурсница. Переезжает в другой город для того, чтобы начать учебу в университете. Вместе с соседкой по комнате она отправляется в кофейню, в которой работает дядя (сейчас будет сложное хитросплетение родственных связей) подруги соседки по комнате Пенни.
Второго нашего главного героя зовут Сэм. Он работает в кофейне. Собственно он и есть тот самый дядя девушки по имени Джуд. Совсем недавно он расстался с девушкой по имени Лоррейн. Позже он узнает, что она беременна. От него или нет – загадка. Парень находится в полной растерянности. И однажды, по дороге домой ему становится плохо. В этот момент его находит Пенни. После того, как девушка приводит Сэма в чувство, они решают обменяться номерами телефона на случай экстренных ситуаций.
Задумка в целом интересная, а вот реализация так себе. В книге вставлены диалоги в виде переписки Сэма и Пенни. Однако то, что пишут друг другу эти двое сложно назвать адекватным и типичным общением молодых людей. Мне кажется такое возможно где–то процентов на 5 из 100. Сообщения настолько странные, что мне даже сложно подобрать слова, чтобы описать мои чувства, когда я их читала. Мне не понравилась книга. Я прочла ее на 200 страниц с хвостиком. Чтение шло с таким хрустом и скрежетом, что слышно это было явно в другом городе. По итогу я решила пробежать глазами оставшиеся листы. Мне нужно было понять, что будет с Лоррейн и чем кончится общение Пенни и Сэма. Ни один герой не вызвал у меня абсолютно никаких эмоций. Все какое–то шаблонное и картонное было в этой книге. Очень жаль, что такое красивое оформление скрывает под собой вот это. Итак, моя оценка 2 из 5!