EkaterinaSergeevna789

Экспертный не эксперт

18 апреля 2023 г. 06:07

4 Эмоционально

Мне бывает сложно описать любовь к Скандинавским детективам, но могу сказать точно, что такие истории затрагивают самые тонкие струны души, касаются самых триггерных тем, и даже если преступник пойман и наказан, после прочтения таких историй остается горький привкус грусти и печали.

В небольшом датском городке Орхусе в ручье обнаруживается тело 8-ми летнего мальчика. И это не несчастный случай, это жестокое убийство. Мальчика задушили рыболовной леской, кроме этого не теле обнаруживаются следы от ожогов. Каждый подозревает друг друга, но найденные улики никуда не ведут. Доказать вину главных подозреваемых не удалось, но тут детектив Даниель Трокич обнаруживает связь с преступлением, которое произошло 30 лет назад, и связано также с этим ручьем.

От книги веяло таким холодом, что мурашки бежали по коже. По мере расследования преступления открываются страшные детали преступлений, да именно преступлений, которые и привели к смерти мальчика. Автор затрагивают тему влияния современных технологий, которые одновременно могут быть и злом и полезным в поиске и поимке этого самого зла.

История вышла поистине жуткой и пугающей, но автор смогла держать интригу до последнего, и после закрытия последней страницы я долго сидела и размышляла над всем тем, что произошло в книге. Для меня книга оказалась эмоциональной, тяжелой, но при всем этом я читала эту книгу и находила в ней хорошее, особенно людей, на которых и держится наш современный мир.