Natasha_volk

10 февраля 2014 г. 20:53

Уважаемые друзья, знакомьтесь - Сидни Шелдон: автор множества книг, сценарист, наконец, отличный рассказчик. картинка Natasha_volk Сидни Шелдон пишет увлекательные, не претендующие на особую сложность и глубину книги (2-3 цитаты на всю книгу не просто так), но в данном случае это даже неплохо, а посему провести хороший вечер с героями Шелдона вполне возможно. Но не ждите многого, здесь все, с одной стороны, очень близко к жизни, а с другой, уж совсем неправдоподобно.
На самом деле, я долго думала о самом написании данной рецензии, все-таки как-то неудобно писать о довольно попсовом авторе, скажем так, когда здесь на лайвлибе читают и уважают Достоевского, Ремарка, Диккенса и еже с ними . Но сказала я себе: "Наташа, ты же не хочешь быть снобом, будь честна, в конце концов." Так вот, честно вам говорю, мне понравилось! "Оборотная сторона полуночи", в частности.
Непосредственно о книге, достаточно интересный сюжет, развязка не вполне ожидаемая. Герои, конечно, на мой взгляд, банальные: роковая красотка, смазливый и нечистый на руку молодой человек, страдающая честная девушка и старый властный богач. Мы сто раз это видели и сто раз об этом читали, но удивительно дело, книга от этого не сильно пострадала. И она "хорошо идет"! 600 страниц за пару вечеров. Есть и минусы: язык достаточно примитивен, некоторые обороты повторяются на протяжении всей книги.
Подведем итог, советую Шелдона тем, кто хочет отдохнуть и интересно провести время. Тут вы найдете и детективную линию, и любовную. У меня пока на счету только 3 книги, но все впереди, и это отлично.

А я и не знала,что есть книга,видела только фильм давно,очень понравился,теперь и почитать можно))

О, а мне интересно фильм посмотреть, а Вам приятного чтения!)

А я решила попробовать недавно, именно, чтобы отдохнуть, но не пошло, совсем не пошло. Это была "Если наступит завтра". Именно язык, стиль показались слишком примитивными. Однако в моем понимании Шелдон на голову выше дамских романчиков в мягких обложках. И "Обратная сторона полуночи" у меня в планах была, может, и понравится.

Да, стиль и язык хромают...Но все равно интересно. Пока из прочитанных мною романов Шелдона, "Оборотная сторона полуночи" самое хорошее. Так что, приятного чтения, будет интересно узнать Ваше мнение.

Какая хорошая рецензия, даже свою писать не надо, совершенно с вами согласна.

Спасибо) рада, что сошлись во мнении