Sovushkina

Книголюб и книгочей обычный прямоходящий

16 апреля 2023 г. 12:12

Впервые в жизни читала книгу с ятями и это, честно говоря, было тяжко. Очень даже тяжко. Тут уже даже не до юмора, который в прошлый раз привлек меня у автора. Да и юмора тут поменьше, чем в путешествии в Париж ( Николай Лейкин - Наши за границей. Юмористическое описание поездки супругов Николая Ивановича и Глафиры Семеновны Ивановых в Париж и обратно ). Достопримечательности Сербии, Болгарии и Турции нашим путешественникам на этот раз оказались менее занимательны и интересны, все больше они по еде впечатлялись. Да и как иначе, если в заграницах нигде чаю нормального не найти, спасибо хоть родной самовар с собой. А еще в этом путешествии Николай Иванович выглядит этаким... алкоголиком - тихушником, только порой это ведь и до беды довести может.
Чем же удивит наших путешественников Турция? Ну, к тому что приходится направо и налево раздавать чаевые, они уже привыкли. Сербия и Болгария в этом мало чем отличается. А вот прогулки по кладбищу да турецкие бани оказались в новинку.
Путешествие, в общем - то колоритное, супруги - персонажи яркие, самовлюбленные. Глафирочка та вообще себя считает верхом интеллигенции, хотя порой ее глупость даже утомляет. Лейкина еще читать буду, но очень надеюсь больше не встречаться с дореволюционным алфавитом, мой мозг взрывался от этого, максимум 10 страничек в день и все, мозг вопил о пощаде.

Прочитано в рамках игры "Вокруг света" и в мобе "Покорители вершин".

А эту серию вообще читать не следует, есть совершенно восхитительная начитка всех книг.

Я не воспринимаю аудио:)

Вы попробуйте, это аудио невозможно не воспринять :)

Я уже пробовала) и поняла, что я и аудио абсолютно несовместимы:)

Надо же, как жалко :( У меня эта книга так отлично зашла, что стала любимой из всех аудиокниг…

Мне очень понравилось творчество автора, я даже хочу себе собрать бумажные варианты, благо книги переизданы. И читать его всенепременно еще буду, надеюсь, однажды переиздадут путешествие в Турцию без ятей и ерей:)

Вот и я была в восторге от аудиокниги. Очень качественная.

так, ладно, делитесь чтецом) попробую ради одной этой книги:)

так точно, Федосов. я даже добавила книгу в список лучших начиток.

так, ладно, делитесь чтецом) попробую ради одной этой книги:)

))) Уверена, не пожалеете! Это Станислав Федосов. Вот, например https://mybook.ru/author/nikolaj-lejkin/gde-zreyut-apelsiny-yumoristicheskoe-opisanie-poez/

ура!!!!! я залезла на Лабиринт и там она без ятей!!!!! Цена правда удивила. Для малоизвестного, малочитаемого и несовременного автора прям кусается:( Но все равно куплю, потому что хочу в домашнюю библиотеку такого чудесного автора!:)

Серьёзно, вся серия есть без ятей? Пойду тоже посмотрю!

есть:) вот именно в такой обложке:)

Спасибо, что сказали!

Рада была помочь:)

Вот мне тоже в начитке зашло, а глазами я вряд ли бы это вообще стала читать. Это как с книгами Гришковца, читать его в печатном виде  скука смертная, лучше слушать, а ещё лучше смотреть.

Глазами я тоже, наверно, не стала бы читать – не так уморительно смешно :)

я тоже слушала аудио, мне очень понравилось.