MonokuroBoo

10 февраля 2014 г. 13:34

Все что вы хотели знать о грудном вскармливании, но боялись спросить.
Все что вы хотели знать, но никто не смог вам ответить.
А так же то, что вам пока не приходило в голову)))
Одним словом, все-все-все о грудном вскармливании!
Ну и, конечно, сопровождающие темы - роды, сон, прикорм, болезни мамы и малыша при ГВ, о недоношенных детках, близнецах и т.д.

Эта книга попалась мне когда малышу было уже 4 месяца, очень жаль что я не знала о ней еще во время беременности, мне приходилось выискивать множество статей на просторах интернета, засыпать более опытных мам вопросами. И тем не менее, в книге я нашла очень много полезной информации для себя, ведь кроме прочего здесь есть разделы "от 4 до 9 мес", "от 9 до 18 мес" и "от года", а так же о завершении грудного вскармливания, как сохранить ГВ при разлуке, выходе на работу, как сцедить (оказалось что это не так-то просто!) и как хранить молоко, об аллергии, отказе и т.д. В общем, как я уже сказала - обо всем что касается грудного вскармливания.

В тексте так же вставлены письма мам, некоторые интересны с точки зрения опыта, а от некоторых просто слезы на глазах! вот, как в цитате ниже...

Эта книга выпущена всемирной организацией, поддерживающей кормящих мам - Ла Лече Лига

Написано все четко, с практическими советами, интернет-ссылками. Еще хочу отметить очень качественный перевод, к сожалению не многие книги подобной тематики так отлично переведены на русский язык!

Я советую эту книгу всем мамам, которые хотят кормить своих малышей! Благодаря удобному разделению на главы-разделы-подразделы-и т.д. ее можно не читать от корки до корки, а посмотреть только интересующий в данный момент вопрос. Хотя читается книга, несмотря на объем, на одном дыхании.

Особенной поддержкой эта книга станет тем мамам, чьи близкие не считают грудное вскармливание важным моментом в отношениях мамы и малыша.

Ты вырастешь, ты будешь большой и взрослый, твои щечки, которые будут уже жесткими, и на которых будет отпечатываться опыт, будут целовать другие, тебя будут любить, ты будешь любить, и мир уже не будет вертеться вокруг меня... это хорошо и правильно. Но сейчас ничего этого нет, и времени нет. Мы вместе.
Я — вечный Дед Мороз. Я дарю подарки, мой мешок еще очень долго не опустеет. Я покажу тебе небо и звезды, это я подарю тебе набухшие почки и ручьи, Гималаи и историю Зевса, Микеланджело и Баха, мы вместе будем распаковывать тысячи тысяч подарков, а ты будешь дарить мне мой мир заново. А сейчас мы дарим друг другу себя. (с) Ольга Чадаева

Тоже обожаю эту цитату! Отличная рецензия)