Lucretia

9 февраля 2014 г. 14:03

Родственники - это те люди , которые собираются вместе по поводу изменения их количества.

Старый дом в Оклахоме. Оклахома!, Оклахома, как она есть... эх, классические фильмы о добром Среднем Западе.
Тут недобрый Запад.
В доме жила большая семья, потом дети уехали, чтобы создать новые семьи и быть такими же несчастными как их родители.
У Вайолет - рак и она сидит на таблетках, крепко сидит. А ее муж Беверли предпочел утопиться.
На похороны съезжаются дети и внуки. Напоминает Троппера с его "Дальше живите сами", но Троппер юморист, тут же драма.
Биллу хотелось дать в морду. Нарывался. В фильме его играет Юэн МакГрегор.
Его дочка - набоковская Лолита. Копия нимфетки. Но Стив получает сковородкой.
Чарли - мне понравился, но он очень закрытый человек и его жене с ним сложно жить, потому что она - образец дамы которая сует нос куда не просят. Их сын - елки, парень достиг своего потолка, да он не стал богатым и знаменитым, не умеет водить авто, но он старается быть счастливым, но семейный скелетик мешает его счастью.
Вообще в американских книгах и фильмах мне нравится потрясающее чувство семейственности, то, чего мне так не хватает.
Герои играют на нервах друг друга. Мужчины стараются "не терять лицо", их жены стараются понять, чего они вышли замуж.
Я не скоро смогу сходить в кино, но по слухам финал там поменяли на более положительный.