AleksandrFast

13 апреля 2023 г. 17:06

Еще раз убеждаюсь, что надо читать биографии спортсменов, которые они сами наговорили редактору. Совершенно другие впечатления и атмосфера, множество подробностей личной жизни, а главное взгляд изнутри на то что происходило в клубе, раздевалке сборной, мысли игрока на поле в знаковые моменты.

Лука скромный человек и большинство острых углов сгладил в книге, но с его взглядом теперь другие книги про него воспринимаются более объемно. Очень интересно было снова пережить финал Лиги чемпионов, чемпионатов Европы и мира. Однако, если вы не болельщик, эти момент лучше посмотреть хотя бы в записи. С комментариями героя событий начинает казаться, что и ты причастен к ним. Интересно было узнать, что Модрич совсем не паинька и может напихать партнерам, если те играют ниже своих возможностей, особенно в раздевалке и на тренировках. Эта сторона в матчах у него редко проявляется. Но по книге видно, что переживает он каждый момент, анализирует игру и состояние себя и команды. Скорее всего после завершения карьеры мы увидим неплохого тренера и как знать, может быть он приведет сборную Хорватии к трофею.

Прочитано в игре 'Собери их всех'