KatrinMoore

по влезанию в игры

13 апреля 2023 г. 12:00

4 Любимый мной деревенский антураж

На книгу наткнулась абсолютно случайно, но рада, что она мне попалась. Пожалуй, прочитаю другие книги писательницы, ведь мне понравились стиль, атмосфера.
Группа друзей приезжает в заброшенную и довольно унылую деревню - Моркина гора. Приехали они, чтобы встретить тут Хэллоуин и просто хорошо провести время вдали от дома. В начале все идет не так уж и плохо. Из проблем - незваные друзья в компанию, но дальше все нарастает, как снежный ком. Ребята замечают странности, становится неуютно, а под вечер и вовсе жутко.
Героям (да и мне, как читателю) атмосферу накаляла книга (история о прошлом, которая произошла в этой же деревне) и игра "Мертвый месяц". Каждый из героев получает от игры предупреждение, у каждого из них своя история и свои тайны, причины бояться этого места. Могу сказать, что основная линия книги куда интереснее, чем история о прошлых посетителях деревни.
Местами книга уж очень наивна, то есть сюжетные ходы можно предугадать. И довольно странно, что будучи в такой опасности, все герои выбрались живыми. Хотелось бы увидеть эпилог, что стало с каждый из героев, ведь как ни крути, но деревня точно оставила свой след в душе каждого.
В целом, история интересная, с хорошим антуражем и мистической атмосферой. Признаться честно, многого от книги не ждала, но она меня приятно удивила

Прочитано в рамках игры KillWish