nad1204

9 февраля 2014 г. 01:20

Да! Да! Да!
Вряд ли найдётся человек 70-80-90-х годов, который не знаком с этим замечательным мультфильмом. Вот и я его просто обожаю! А вот книгу не читала! Да, собственно, и не собиралась. Как-то очень запомнился Евгений Велтистов с абсолютно гениальным фильмом "Приключение Электроника" и не менее абсолютно бездарными книжными приключениями его же.
Игра заставила. И оказалось, что все не так уж и плохо. Да еще и плюс, что в книге-то и приключений больше!
Учиться надо!
Надо знать и математику, и грамматику, и география вовсе небесполезна, как кажется иногда.
Умная, добрая, какая-то нереально правильная, и, в то же время, очень нужная и увлекательная книга для детей младшего и среднего возраста. Очень советую родителям, у которых дети не любят читать: текста не очень много, а пользы немало.

Прочитано в рамках игры "Школьная вселенная".

А в книге есть что-нибудь такое, чего не было в мультфильме?

Безусловно!
Во-первых, отношения Вити Перестукина с одноклассниками. В книги их гораздо больше.
Во-вторых (хотя меня тут грызут некоторые сомнения), в книге есть еще и "исторические" приключения Вити, а в мультике их, по-моему, не было.

присоединяюсь к вопросу выше) и поправьте ссылку на книжку про электроника - она кривая слегка получилась)

ССылку поправила, на вопрос ответила выше.