11 апреля 2023 г. 15:21

Я так долго ходила вокруг этой книги, всё боялась.. какое-то у меня неправильное представление о ней сложилось. А в итоге история так сильно захватила, было очень интересно читать (точнее слушать). Мне понравилось абсолютно всё: главные и второстепенные герои, попаданство, сюжет, любовная линия, финал.

Полину предал муж, расстроенная она выпила коньяка, легла спать, а проснулась в новом мире в теле герцогини Найрин.
Теперь ей предстоит решить множество проблем на своих землях, найти пропавшего мужа и разобраться с проклятием.

Мне очень понравилось, как мудро Полина решала проблемы. Она проводила аналогию с нашей историей, узнавала традиции этого мира и использовала свой опыт управления.

Очень хорошо выдержан баланс "плохих" и "хороших" героев. Полина встретила людей, которым действительно можно доверять, но и без врагов не обошлось.

Закрыт вопрос с попаданием Полины в новый мир, нам рассказывают, что произошло и почему так.

Любовная линия предсказуемая, но очень интересная, мне такое по душе)) Понравилось развитие и подход героев друг к другу, их раскрытие.

В общем, книгу могу смело рекомендовать, тут и романтика, и приключения, и загадки, и хороший слог, и озвучка прекрасная.

#ромфанты2сезон