belisama

- шаманка племени, Зоркий Сглаз

11 апреля 2023 г. 14:00

3 ...чтобы будущее было...

Пост рухнул, но никуда не делся, и будучи якобы уничтоженным, упрямо тянулся за героями, как буд-то приклеившись...

В этой части действие переносится в центр Российской империи. Москва 21 века откатилась в своем развитии во времена дворянства и царя -батюшки. Из современных достижений прогресса доступно только электричество и дисковые телефоны. Смутные настали времена. Низы уже не могут, ведя полунищенское существование, верхи наслаждаясь балами и балетом, не интересуются тем, что там нужно низам. Россия полностью изолирована от других стран и благ цивилизации. Вынуждены ли эти ограничения или этого требовало время и эпоха? Все раскроют страницы 2й части Поста.

После яркой первой части в продолжении я столкнулась с разочарованием. В начале истории сразу же были перечеркнуты главные герои первой части и читать дальше уже совершенно расхотелось. Но книги очень редко бросаю, поэтому потопала к развязке событий. А сама история совершенно не оправдала моих ожиданий.

Для меня здесь было мало постапокалипсиса и слишком много политики и балета. Читать было неинтересно и скучно. И только финал истории чуть поднял мои впечатления до нейтральных. Даже пожалела, что прочитала эту часть, весь восторг от Поста 1 сразу как-то потускнел.