Ellesta

9 апреля 2023 г. 21:53

2.5

Наверное, уже месяц прошел с тех пор, как я дочитала эту книгу. Обычно я стараюсь не начинать следующую книгу, пока не напишу рецензию на прочитанное, но не в этот раз. Я, правда, несколько дней собиралась с мыслями. И так и не нашла вдохновения. И вот я прочитала еще одну книгу, и дочитываю еще одну, а желание писать рецензии так и не появилось.

Скука. Вот то слово, которое меня преследовало, пока я читала эту книгу. При всей моей любви к Брэдбери, так и не смогла проникнуться сюжетом, героями. Ждать, что будет дальше. Пытаться угадать события. Просто читала, чтобы дочитать и закрыть вопрос.

Почему так случилось? Во-первых, само место действия. Я ничего не имею против книг и фильмов про Голливуд, совсем наоборот. Но тут нужно действительно интересоваться конкретной эпохой. Обилие незнакомых имен в сносках местами обескураживает.
Во-вторых, герои какие-то серые, неинтересные. Нет в них изюминки, не хочется им сопереживать. Куда-то идут, что-то делают - не вызывают любопытства.
В-третьих, сама история. Не интригует, не хочется узнать, кто за всем стоит. А когда карты уже раскрыты, то реакция просто - аа, ну ок, спасибо, что рассказали.

В общем, я бы рекомендовала книгу тем, кто интересуется историей Голливуда. Кто любит все книги Брэдбери без исключения. Кто любит неспешные повествования. И лучше всего брать книгу в чтение где-нибудь в районе Хэллоуина по датам.
С этой книгой у меня не сложилось, но желание читать Брэдбери и дальше никуда не делось.

Книга прочитана в рамках игры Killwish

У меня были очень схожие чувства! Однако, я пыталась бросить себе вызов в детективной составляющей и понять, кто за кем стоит) Весь "Голливудский" Брэдбери действительно на любителя, понять его без мощного бэкграунда - невозможно. Рада, что я не одна с такими мыслями) Спасибо за рецензию!)