8 апреля 2023 г. 22:43

5 Спойлер 'В поисках Великого Возможно'

Никогда не смогу читать эту историю без слез.Эта история про тихого парня,которые ищет свое "Великое Возможно".И вот он отправляется в школу пансион,где встречает девушку Аляску.Я хочу сказать,что Майлз очень идеализирует и сексуализирует Аляску.По правде он и не любил её,ему нравилось чувства,которые он ощущал рядом с ней.После того как Аляска умирает,Майлз быстро её отпускает и наверняка через пару лет уже и забудет ее фамилию,об этом говорит сам автор.Но почему же такая высокая оценка?Сама история девушки Аляски.Очень тяжёлая и судя по всему девушка находит единственный выход из лабиринта,быстро и по прямой.Сама Аляска очень романтизирует себя,курение,алкоголь.Но я совру если скажу что мне это не нравится.Также в книге очень много философии.Затрагивается тема того ,что с нами будет после смерти.Еще я нашла очень много красивых цитат.До книги я смотрела сериал и хочу сказать что различия есть.Но выбрать что то одно я не могу,оба хороши по своему.В сериале красивая картинка и событий намного больше.В книге не хватило той атмосферы "Калвер Крика".Вообщем,советую книгу,подросткам понравится,а вот постарше не думаю.А вот моя любимая цитата:
"Если бы люди были дождем,то я был бы моросью,а она была бы ураганом"

Спасибо большое Джону Грину за такую историю.