unintended_mmm

6 февраля 2014 г. 19:26

Наверное, эта книга понравилась мне раньше, чем я ее прочитала. Я побывала на автограф-сессии, посвященной «Месопотамії», где Жадан зачитал несколько стихов из книги, которые являются своего рода уточнениями к рассказам, и дал короткие комментарии на счет сюжета. Поэтому, когда я взялась за рассказы, мой интерес к книге был достаточно высок.

Это книга, в которой собрано несколько историй разных людей. Несколько кусочков жизней. Объединяют их общие проблемы – бытовые или же личного характера, общие мысли - о том, что такое жизнь, что такое любовь и что такое смерть. Каждый герой приходит к своему выводу, а читателю предоставляется право самому решать – чей же вывод правильный. Хотя, можно ли употребить понятие «правильный» в рассуждениях о смерти, например или даже о любви? Ведь тут мы можем только предполагать и верить в то, во что хотим верить.

Интересная книга, потому что тут через призму историй простых людей автор выходит на уровень философских рассуждений. Можно с ними соглашаться или не соглашаться, но, тем не менее, пища для размышлений обеспечена. А это уже немаловажно.

Подробнее об автограф-сессии можно прочитать тут.

картинка unintended_mmm