ksu12

Алиса в Книжной Стране

6 февраля 2014 г. 17:08

Чудесный , трагический , очень драматический рассказ. Следы крови на снегу от Мадрида до Парижа. И короткий отрезок жизни. Они молодожены. Ей 18, она красива, обеспечена, респектабельна, он- бандит, у них любовь и свадьба. И путешествие в Париж.
Ее палец с богатым кольцом с бриллиантами поврежден уколом шипа розы. Кровь капает , надо найти аптеку. Но выглядит все очень безобидно. Безобидно на первый взгляд. Конечно, это магический реализм. Случится нечто странное, трагическое, неожиданное.
Очень красивый рассказ, очень . Здесь помещена целая история жизни, история любви. Здесь такие красивые картины . И название рассказа абсолютно верное , единственно верное - " След твоей крови на снегу". А Париж занесло снегом. А снег похож на голубиные перья. Трудно передать всю атмосферу, всю прелесть, всю трагедию, Маркес - волшебник, надо читать.

Вот и в этом прелесть)

Маркес - волшебник

ага))))

Да, такое очарование, я и не знала, что он такие рассказы написал чудесные )))

Вот умеешь ты выбрать рассказы!

Для малой прозы я скорее авторов выбираю, а там уж как повезет) . Пока да успешно) Продолжаю осваивать малую прозу параллельно с крупными произведениями...)

А мы затаились и отслеживаем :))

Присоединяйтесь)))))

Соблазняешь)