6 февраля 2014 г. 14:00

2.5

Главная героиня превратилась-таки в конце предыдущего тома в очень крутую нагайну, аж целую Королеву нагов.

Метаморфоза эта не только осложнила ей личную жизнь(в случае интима с Владом неизбежны фатальные последствия для мира), но и изрядно испортила характер. Из розовой и пушистой блондинки Алина стала стервой, которая постоянно кого-то хочет опустить или высосать энергетически(вот чего не могу понять, так это тотального вампиризма этих нагов, вроде, в классических источниках они такой фигней не страдали). В свободное от этих увлекательных занятий девушка не может обуздать свои гормоны, побуждающие ее вести себя развратно с любым объектом, облаченным в брюки. Таким образом, намечается любимый авторами young-adult-романчиков любовный треугольник, с Алиной во главе и ажно двумя аватарами богов - Владом-Вритрой и Яном-Ямой по краям.

Собственно, всю книгу секс-бомбу Алину будут пытаться разминировать, не уничтожив при этом мироздания. Еще никогда судьба мира не зависела от плотских желаний неуравновешенной истерички, спешите видеть!

Я-то думала, что это последний роман в серии, но увы, ошиблась. Так что придется еще продолжение читать.

Итог: не могу понять, почему я до сих пор не забросила эту серию, наверно, это литературный мазохизм.