5 апреля 2023 г. 12:59

есть такие книги, которые ты читаешь и они входят в список любимого, а есть такие от которых ты визжишь от каждой страницы, переживаешь весь спект эмоций. Смех, сменяется грустью и слезами, следом умиляешься и кричишь от всей этой атмосферы, а после в следующих предложениях разрывают твою душонку на тысяча и миллионы осколков И все это про цикл Кассандры клэр

Я просто не могла оторваться и прочитала все за

два дня

Когда читала отзывы, от многих слышал, что персонажи абсолютно деревянные, не боятся за свою собственную жизнь и так далее Но с этим утверждением я не согласна

Здесь все чего-то боятся, Кассандра Клэр показывает даже обитателей нижнего мира, которые тоже чего то остерегаются, умеют любить переживать и даже плакать

Уилл к примеру настолько боится открыть своё сердце вновь, что делает больно не только себе, но и прежде всего другим, отравляя их души и сердца

Многие заботятся и любят, но он возводит бетонную стену, считая что так людям будет проще.

Он боится что кто-то узнает его...

И ещё много раз слово боится, и как при этом можно говорить что кто-то из них деревянный.

Ух, а какие повороты сюжета,

С этим циклом у меня было ТАКОЕ дежавю, это вообще

Были моменты, когда я помнила эти отрывки, но не читала раньше точно

Именно с этой трилогией я поняла, что больнее это когда ты знаешь определенный конец, который неизбежен и с каждым переворотом странниц ты убеждаешься в этих словах Думаю, когда что-то в книгах происходит неожиданно это намного легче перенести, чем, когда эта неизбежность тянется весь Цикл

А цитирование Уиллом высказываний из других книг.. хочу иметь такую же память. Новый пунктик прочитать эти книги v

Книги более взрослые, тем сильнее делают больней

Конец для меня лично, был очень тяжелым