Black_cat

5 февраля 2014 г. 16:07

Ох,как все закрутилось!!!Название книги говорит само за себя - будет много важных снов и множество дорог придется пройти героям на пути к свободе. Столько проносится событий - не успеть за всем!!!Вспоминая яркие события, никак не удается удержаться от спойлеров, которые далее последуют.
Демон оказывается местами порядочным существом, попавшим не в ту компанию. Как интересно переплетается его судьба и судьба Ольги.Кто бы мог подумать еще пару книг назад! И как, простите, эротично описывает Панкеева некоторые аспекты этого знакомства. Мне вообще автор в этом плане очень нравится - не опускаясь до пошлостей и неприличных описаний, она умудряется все красиво изложить и как бы оставить читателя с носом - хотел узнать больше, а фиг тебе!!!
Автор дает читателю воочию увидеть Повелителя,точнее то,что осталось от этого морального урода. Великие маги собираются с силами - на Севере излучателей еще нет, а в мир Повелителя проложен маршрут ушастым принцем. Схватка между братом и сестрой лишь вопрос времени. Шеллар героически продолжает свою опасную миссию, не смотря на все страшные,а главное возможные последствия. Его подвигом я восхищаюсь все сильнее. А главное - его отношения с Хаганом.Невозможно понять - то ли он так общается с ними в надежде перевербовать, либо ему понравился этот несчастный демон, который на деле не так уж и плох, просто воспитал его извращенец и психопат, который специально выращивал в ученике все самые плохие качества.
Мафей просто расцвел. Я вспоминаю, каким он был в первых книгах цикла - плакса, подглядывающий за взрослыми во время интимного общения, хитрый сорванец. И вот этот сорванец под тяжестью войны и лишений становится интересным юношей, сильным,но все таким же непосредственным.
Отдельно мне врезалась в память история знакомства метрессы Стеллы и Армаго - вот где романтика и приключения живут))
Когда я прочла долгожданную встречу Ольги и Кантора, хоть и во сне,мне было сложно сдержаться и не прослезиться.Эта пара мне очень полюбилась и за них я очень переживала.
Шаблон некоторых романов научил меня,что стоит убить главного злодея,и жизнь налаживается. Рушатся мрачные здания,разбегаются приспешники зла,в мире появляется покой и счастье. Ан нет. Повелитель исчез(как же дерзко сработали благородные маги!!!),хоть и временно, но жизнь не налаживается. Становится только сложнее.
Мир Каппы мне сначала не нравился. Пребывающий после Падения,опустившийся,грязный и дикий. Позже мое мнение поменялось,но оказаться там я бы не хотела...
Читая книгу,ловишь себя на мысли,что события в ней-как нарастающий ком. Судьбы переплетаются, события становятся уже нешуточными и местами я теребила свою косичку не хуже метра Макса.

Почему-то совершенно не могу читать фэнтези... а вот как начинаю читать хорошие рецензии на фэнтези, сразу тянет к книжке :))

Я тоже раньше не читала ни под каким видом, исключая Гарри Поттера.От первой книги цикла меня слегка воротило, но усилие и труд моей подруги того стоило - все начало года я живу в полубреду,торопясь дочитать книгу))))

Вот и я думаю, может и дорасту :)) Взрослым людям, чтобы опять начать верить в сказки нужно внутренне дорасти :)

Вполне может быть.Я,читая порой эту книгу, укреплялась в мысли,что хоть герои книги и являются потомственными некромантами, разноухими королями с эльфийской кровью,переселнками, но на это потом перестаешь обращать внимание. Как будто так и надо