nastyaO

5 февраля 2014 г. 16:06

Плевать на чужие мнения!!!Обожаю эту серию книг.
Читаешь ее и думаешь "а,что дальше?ну скорее,скорее...Вау".Она не заставляет тебя чувствовать скуку или чувство,что вы где-то такое читали.
Противоречивый Финн,слегка отстраненный и странный Туве и сексуальный красавчик Локи,который является врагом их высочества.
И вот опять,как и на протяжении предыдущих книг,Аманда Хокинг удивила меня до безумия!!
Ну кто бы мог подумать в начала,да и в конце первой книги,что появятся такие любовные интриги?Честно,всю первую книгу болела за пару Финн и Венди.Туве вообще не рассматривала как ухажера принцессы.Наверное чувствовала,что он не той ориентации изначально.Но тут появляется Локи.Ох,Локи.Этот парень влюбил меня в себя в первых строк.Все переживала после второй книги,а не уберет ли его автор вообще из книги.И вот он здесь,стучится(сильно и громко) в двери весь побитый и израненный.Так и начинается их история с Венди.Не думаю,что любой верил в их будущее...ведь был Финн,который даже пришел к ней с кольцом,но что-то в нем все равно меня отталкивало.Может быть,его нерешительность.Или его эта так называемая "стена",которую он соорудил,оградившись от Венди и ее чувств.
И снова,Слава Локи.Их отношения такие милые и в тоже время волнительные=)

— Я… — начал Локи, но качнулся и повалился на меня.
— Локи!
— Принцесса… Если б я раньше знал, что надо сделать, чтобы попасть к вам в объятия, я бы уже давно грохнулся в обморок.

У него в одно и тоже время получается быть и язвительным,и таким ранимым и чувствительным.Иногда его фразу буквально разрывали мне сердце.

-И все-таки оно того стоило, - вдруг сказал Локи.
Я обернулась.
-Ты о чем?
-Все, через что мне пришлось пройти. Ради тебя. Оно того стоило.

И,конечно,Венди.В третьей книге чувствуется,что она становиться настоящей королевой.Сильная,смелая и готовая пожертвовать собой ради народа.Она была готова отдать себя сволочному королю Орену,лишь бы спасти любимых.Это явно очко в ее пользу.У нее есть чему поучиться!

И клянусь, я сделаю все, чтобы хоть немного улучшить этот мир, – нравится это кому-то или нет. А иначе и не стоило становиться королевой.

Очень жалко,что королева Элора умерла,она бы годилась Венди.Их отношения явно начинали налаживаться.Жаль,что все так сложилось.
Зато ее смерть была чем-то вроде жертвы.Венди на многое решилась и в итоге победила.Одолела короля витра и заслужила прожить свою жизнь счастливо.
Правда в конце я позволила себе сильно прослезиться...нет,если честно,я буквально заливалась слезами,когда Локи очнулся.До конца не верила,что автор позволит им быть вместе=)

– Я вспомнил. – Он погладил меня по щеке. – Я вспомнил, что я люблю тебя.

Конец выдался счастливым.Риз наконец познакомился с матерью,Финн занял место отца,Туве стал канцлером(ну кто бы мог подумать),ну а Венди с Локи-королева и король,у которых в семье намечалось пополнение после из бурной ночи в Услинне.Главное,что теперь,после стольких лет наконец-то настало перемирие и они могут жить спокойно и счастливо.Аминь!!!