Black_cat

5 февраля 2014 г. 15:32

Когда казалось бы, что все налаживается - какие-то герои воссоединились, какие - то ищут себя и свой путь, случается совершенно непоправимое НЕЧТО, которое так любит Панкеева. О да, эта известная садистка любит огреть читателя чем-нибудь тяжелым по башке, да так,что мало не покажется. Потеря Силы...Для меня это казалось невероятным. Нет,я не представляю себе этот мир без могущественных магов, где каждый обладает своим талантом, каждый неповторим и прекрасен в своем даре. Но нет. Панкеева меня не пожалела (как и других читателей, увы). Потом закралось предположение, что все это неправда - скоро все восстановиться,маги вернутся, продолжится война.Но и тут,возникает это самое "увы".Война переходит на новый уровень не прямой битвы,а глубокого подполья. Король становится шпионом. Сами шпионы прячутся в глубоком подполье. Почетные маги без силы пропадают. Более того,пропадают любимые герои, с ними творится что-то ужасное и невероятное. Сколько времени я провела,утыкаясь в книгу носом, пока жадно читала о судьбах Ольги, Кантора,Мафея, Азиль и Элмара!Как я переживала за магов - Истрана, Морриган,Хирона и многих других. И как всегда автор виртуозно все разрулила. Как карты, перетасовала судьбы и раздала незадачливым игрокам - играйте как хотите с таким раскладом.
Для меня некоторые персонажи открылись с другой стороны, как например Витька или весь королевский двор Поморья. Появились и новые персонажи из других миров. И как же оказывается,они все между собой связаны...Вселенная мира Панкеевой расширяется, связи между героями становятся крепче, кто-то открывается с другой стороны, кто-то становится любимым. Ясно одно - еще несколько бессонных ночей, и я узнаю, чем кончится это потрясающая эпопея.