5 февраля 2014 г. 14:40

Эта музыка ласкала и терзала. Она напоминала каждому из слушавших о хрупкости его существования, о его потребности в нежности, окрашенной горечью – результатом ошибок и неудовлетворенности, составляющих жизнь человека.

Небольшая компания представителей высшего французского общества, совершает морской круиз по Средиземноморью. Это не просто круиз, а музыкальный круиз, т.к. каждый вечер ознаменован концертной программой, исполняемой приглашенными знаменитостями. Все чинно, спокойно, респектабельно. Рассказ ведется неспешно, со множественными описаниями героев, их характеров, взаимоотношений, окружающей обстановки, быта и всевозможных происходящих день за днем, час за часом событий. Постепенно мы узнаем кто есть кто и что он из себя представляет. За внешним фасадом благопристойности, скрываются бури эмоций, тайные умыслы, интриги. Не обходится и без любовной истории, вспыхнувшей между двумя мятежными душами.

Несмотря на некоторую затянутость и малую динамику, роман в целом мне понравился. Есть о чем поразмышлять, и просто приятно скоротать вечерок за интересной книгой.

"Дайте две" десятая волна, январь-март

Из моего вишлиста по выбору marsuri

Очень рада, что у вас остались хорошие впечатления от книги. Мне еще только предстоит ее прочитать, надеюсь, понравится:-)

спасибо, вам тоже приятного чтения) хотя, как я уже сказала, немного затянуто)

Спасибо))