3 апреля 2023 г. 14:14

5 Флешмоб 2023

Книга для меня просто удивительна, понравилась, впечатления очень положительные, я искренне считаю, что иногда нужно возвращаться к старым добрым авторам, для того что бы возродить в душе то ощущение детства, которое в моем случае, давно утеряно. Скажу честно, что бралась за книгу с большой опаской, боялась разочарования, все-таки книга детская, написана довольно давно.
В книге речь идёт о мальчике –Серёже Каховском. У Сережи свое восприятие мира, он во всех выискивает положительные стороны. При райкоме комсомола был организован детский фехтовальный клуб – «Эспада», где у ребят всё было по взрослому: флаг, капитаны, соревнования, дисциплина, а самое главное в клубе воспитываются настоящие честные и добрые мужчины из маленьких мальчиков.
Но клуб закрыли, и ребята начали борьбу за его существование.
Пусть изменилось общество, пусть изменилось мировоззрение, пусть сменилась идеология, но поднятые автором темы актуальны и сейчас. Честность, порядочность, доброта, бескорыстная дружба - вот те вехи, на которые надо ориентировать детей и подростков.
Кто не знаком с данным произведением рекомендую.

Bordo спасибо, скажу честно скептицизм присутствовал, но после прочтения развеялся полностью.

Рад, что книга понравилась. А что ж оценку не поставили?))

Почему упустила этот момент, исправилась)