quarantine_girl

без особой фантазии

2 апреля 2023 г. 18:42

3 Три взгляда

Если выбирать между ужасным горем и ужасной виной, я думаю, горе пережить легче. Вы согласны?

На мой взгляд, основными преимуществами этой книгой над другими подобными историями в этом жанре являются три героя-повествователя и финал.

Главные герои довольно-таки разные, не появляется ощущение того, что все три истории от одного и того же персонажа. И, может быть, они не самые приятные, но это только добавляет реализма их образам.

Интригу нагнетают чересчур сильно, это скорее надоедает. Но при этом сам финал, эпилог, хорош. Там есть и ответ на вопрос о будущем героев, и ответ на вопрос, что было со всеми потерянными детьми. Это было коротко, но это было атмосфернее и крышесноснее всего остального.

Сцен насилия здесь не так много, но для чувствительных этого будет достаточно. Эпизод с дельфинами многих зацепил не на шутку, но на самом деле тут рулетка — мне этот эпизод показался скорее напыщенным, а не ужасно грустным.

Детективная линия держится только на чрезмерной интриге, что делает её ещё более слабой. Триллер здесь есть благодаря все тей же интриге, так что нет худа без добра.

В общем, не особо советую, но и не отговариваю

Книга прочитана в рамках игры "Мира аудиокниг"