2 апреля 2023 г. 01:00

Когда-то читала у автора мистическое(кхм-кхе), не понравилось. И тут, собственно, ничего не ожидала на разрыв аорты. Слышала об экранизации, очень нахваливают. А получилось очень даже хорошо (это я про книгу).
Я вот иногда задумываюсь, когда наступает в жизни тот момент, когда уже можно доброжелателя посылать лесом?! Не сливать свою жизнь в ватерклозет, попробовать, возможно (даже более чем вероятно) получить фигу под нос, а не счастливый брак. Но это будет твой выбор, некого упрекать. Зато и эмоции, и сама ситуация под контролем. Бедная девушка Кэтрин так и не поняла, как она осталась там же, откуда и начинала, не любимая никем, совсем никем. Отец - "великий психолог", всё знает, как кому лучше и с кем, приживалка-тётка (вот уж кого надо было гнать взашей), интригантка и просто дура, с такими помощниками в лав стори под венец вряд ли кто доберётся. На жениха что обижаться?! Профессия у него такая - рыбак, желательно чтоб рыба попадалась покрупнее.
Жаль, конечно, что всё так. И ещё больше огорчалась от того, что за два дня до книги проспойлерила сама себе сюжет (нечего шататься по обзорам критиков, не щадят никого, вываливают всё и сразу).
А роман очень даже ничего, о том, что так делать не надо и жить свои умом.