Papapupa

4 февраля 2014 г. 01:08

Я не могу сложить свое мнение об этой книге. Но так как игра, в которой я ее читаю требует отзыва-рецензии попытаюсь что-то сказать.
Я очень благодарна Жене, которая подарила мне эту книгу и я смогла ее почитать в бумаге.
Наталья Леонидовна показалась мне человеком со сложным, но удивительно ярким характером. Это часто бывает "маленьким минусом" очень образованных людей. А книгу трудно назвать биографией, мемуарами. Это скорее маленькие отрывки, мысли Натальи Леонидовны. Читать их было сложно. Образы, слова, люди буквально выплывают из ниоткуда, а ты, признаться честно, даже и не знаешь, кто это. Ощущение, что вроде и не тебе это рассказывали, а ты только невольный слушатель.
Но вот огромная христианская мудрость этой женщины не может оставить равнодушной. Поэтому книуг будет перечитываться отдельными отрывками не один раз

Прочитано в рамках Флэшмоба Нон-Фикшн, а за книгуогромнейшая благодарность Жене M00N

Для мене в постаті Наталії Трауберг є щось особисте - з її есеїв-післямов до видань "Поліанни", "Таємного саду", "Маленької принцеси", що виходили в одеських "Двох слонах" десь на початку 1990х, почалося захоплення дитячою літературою:) Я зрозуміла, що дитячі книжки варто читати не лише дітям:) І крім того, не просто читати, а осмислювати.
Дуже плакала, коли вона померла - як рідну людину втратив. І ось ношу на читалці цю її книжку... і не можу прочитати. Хоча фрагменти з неї читала. А від початку і до кінця - не можу, надто щемко.