29 марта 2023 г. 17:18

5 лучший самоучитель по построению дашбордов в Excel

Книга «Заставьте данные говорить. Как с помощью Excel делать красивые и понятные отчеты»
– лучший самоучитель по построению дашбордов в Excel, заменит несколько курсов по аналитике и визуализации данных.
Будет полезна всем, кто работает с отчетностью или наоборот — принимает решения на основании отчетов.
На основе ясных пошаговых инструкций, иллюстраций и видеоуроков (в книге даются QR-коды на них), любой сможет на основе своих данных сделать интерактивный отчет и сразу применить в работе.
Отличный вариант для руководителей, которые не могут позволить себе внедрение дорогих аналитических систем, но хотят контролировать бизнес в режиме онлайн. Данные на дашбордах обновляются автоматически, они всегда актуальны. А сотрудников легко обучить составлять подобные отчеты по книге, они не только проще, но и занимают меньше времени, чем традиционные таблицы, в которых информация быстро устаревает.
Я как руководитель поняла, в каком формате хочу видеть отчеты, какие моменты требовать и чему обучать сотрудников, чтобы они делали работу наглядно, а не ради галочки.
По книге «Заставьте данные говорить» можно буквально с нуля освоить навык создания наглядных презентаций и построение графиков, таблиц, диаграмм.
Рекомендую!