29 марта 2023 г. 13:57

Во-первых: это пожалуй одна из любимых у меня обложек

Во-вторых: книга заслуживает вашего внимания не только из-за неё.

В центре сюжета у нас будет Джойя, которая не просто отличается от своих сверстников, но и которой «посчастливилось» родиться в семье алкашей. Удивит ли вас то, что она является изгоем? Думаю нет.

Но на самом деле Джойя очень интересная, талантливая и умная девочка. Она любит фотографии и делает их с большим удовольствием, любимым жанром фото у неё являются «люди со спины». В этом она видит много смысла и скрытого от чужих глаз.

Однажды Джойя знакомится с Ло, который раскрутит сюжет этой книги и преобразит его кардинально!

Вот знаете, несмотря на то, что после прочтения остаются тёплые и положительные эмоции, назвать этот роман лёгким, несерьезным или развлекательным я не могу. И дело тут в том, что мы окунёмся в жизнь 2-х абсолютно разных семей и место детей, которое им отведено…

Если с Джойей кажется все очевидным, семья алкоголиков и тд, то семья Ло способна вас удивить, причём несколько раз. Но даже Джойя и ее жизнь припрятали интересные моменты.

Нужно отдать должное автору в том, КАК он представил своих героев, самые настоящие живые люди, которых можно коснуться и услышать. Причём это касается не только тех, кто в центре внимания, но и второстепенные персонажей, чьи образы ваша фантазия нарисует без малейшего усилия.

Предупрежу и о том, что в начале роман нетороплив, обстоятелен, наполнен деталями и самыми разными мелочами (из которых и складывается наша жизнь), а вот дальше он как-то неожиданно закручивается и страницы шуршат куда с большей скоростью.

Этот роман мне хочется назвать ярким, наполненным, философским и настоящим. Поэтому читайте

Источник