TheLastUnicorn

Единорожик Лайвлиба

3 февраля 2014 г. 09:28

Джеймс Роллинс - не мой автор. Я поняла это еще после знакомства с его "Пещерой". Таких плоских и бесхарактерных книг, которые прямо таки ориентированы на становление бодрыми американскими боевичками, еще поискать. Но, к сожалению, в этот раз выбор книг в "Дайте две!" мне выпал совсем уж скудный, точнее, кроме этой книги больше было нечего выбирать, так что пришлось вздохнуть и скачать аудиокнигу, жалея усилия своих глаз на прочтение сего произведения. Слушала я его по дороге на работу и с работы.

Как и в предыдущей мною читанной книге, тут полно штампов, как ситуаций, так и поведения, фраз, движений - все как картонные декорации и неоднократно приходилось закатывать глаза от очередного "оборота". Герои такие же никакие. Опять сверхсекретные сверхзадания, сверхсекретные организации, Америка спасет весь мир, все такое сверх-, что аж тошно. Не мое все это, особенно, написанное так бездарно.

Понятно, конечно, что надо, чтобы ожидания соответствовали тому, за что ты берешься, но даже не имея никаких ожиданий по отношению к Роллинсу, я все равно осталась разочарована и мне немного даже жаль потраченного на его прослушивание времени. Думаю, к этому автору я больше не вернусь.

Эксмо, кстати, как специально в этой сериии подобрали книги, которые книгами назвать язык не поворачивается. За редким исключением)

Ну, есть и у такого любители, не даром же Роллинс так популярен. :) Хотя, как по мне, так совершенно не обосновано.

Как говорится на вкус и цвет товарищей нет! :-) Может предложите интересного автора на ваш взгляд который достоен большего внимания!?