28 марта 2023 г. 12:53

5 Отставить панику! Попаданке быть!

Множество разных книг написано про попаданок, и прочитано их тоже не мало. Что-то запоминается, что-то нет. Но чаще всего в голове у главных героинь паника.

Наша героиня Алина работает менеджером в турфирме. Острая на язык, в меру нахальна и находчива. Но, кроме всего это: молода, не невинна и находит множество приключений на свои, так сказать, нижние девяносто!

Попав в другой мир, отбросив панику и пинание судьбы на невезение. Берет все в свои руки. Мало того, что сама подводит мага недоучку к возвращению себя любимой в мир родной, но и так же знакомится с учителем этого самого мага. А вот он, оказывается, не так прост.

Макстон - потомственный чернокнижник, оставшийся последним в своем роде. Интересный молодой мужчина, который еще не в полной мере понял, насколько попал. Ну а вот когда понял, уже не чего сделать не мог, кроме одного единственного правильно выбора.

Наблюдать за растущим интересом Алины и Макса было забавно. Особенно учитывая, что она должна вернуться домой. А он точно должен придумать, как это сделать. При этом сохранив не только свои нервы, но и замок.

Но тут заминка. Нервы не к черту. А замок, имея демоническую сущность, успел обидеться на гостью и стать небольшой хибаркой. Еще и старый прислужник уже начинает готовить соус под свежее мясо. Вот только кого он быстрее съест? Ходячую катастрофу, Алину или ученика, который косячит раз за разом?

Стандартный сюжет, нестандартная попаданка. Множества юмора и тысяча и одна неловкая ситуация. Если развития отношений главных героев было интересно наблюдать, то следить за каверзами не слишком удачного белого мага было еще интереснее.

Источник