2 февраля 2014 г. 18:35

Все чудесатее и чудесатее...

Не могла не вспомнить про эту фразу Алисы. Ну и накрутили же Вы, господин Роллинс! Чего здесь только нет! И затерянная цивилизация, и таинственные хранители (вспомнила маджаев из фильма «Мумия»), и супергерой с трагичный прошлым, и сверхтехнологичные приборы, и искусственный разум, и темная материя, и парадоксы времени, и злобные военные, и заговоры правительства, и война, и красавица-ученый, которую приходится спасать... Что-то уж слишком много всего для одной книги!

Кажется, что здесь собрались все штампы голливудских блокбастеров, да и это произведение больше напоминает пересказ фильма, чем, собственно, книгу. Так и вижу Брюса Уиллиса в главной роли!

Я прочитала книгу на одном дыхании. Действия происходят в разных местах с разными людьми, и автор мастерски прерывает повествования на самых интересных моментах, переносясь от одних героев к другим, держа читателя в постоянном напряжении.
К финальной развязке Роллинс уж чересчур переборщил: столько опасностей и сразу! Дела отвлекли меня от чтения на последних главах. Как я мучилась весь день: до конца света осталось полтора часа, а герои в безвыходных положениях... Хотя хеппи-энд очевиден, все равно не терпится узнать: как же они выкрутятся и, заодно, спасут мир?

Хотя, если судить о книге здраво, то это такой бред... Особенно конец...
Впрочем, книга вполне оправдала мои ожидания. Легкое, развлекательное чтение, ну а большего я и не ждала от подобного жанра.

А это у автора цикл или книгу можно читать отдельно от "Пещеры" и "Бездны"?

Это отдельная книга, читайте смело)

Могу ошибаться, но с одноимённым фильмом Кэмерона эта книга не связана?

Нет, никак не связана, разве что глубиной))

С большим удовольствием прочитала твое мнение)))
Так держать, мушкетеры!!!

Спасибо))