27 марта 2023 г. 19:33

3.5 Долгожданное окончание цикла!

Городское фэнтези, книга 6/9 (на самом деле книги 7-9 написаны для фанатов и порой другими авторами, законченный цикл состоит из 6 книг)

Апокалипсис надвигается на мир и придется Иным всего мира созвать новый - Шестой Дозор, которому под силу защитить все живое на Земле от неминуемой гибели.

Здесь мы узнаем больше про ведьм и вампиров. Красота!

Один человек меня несколько раз предупреждал ни в коем случае не читать Шестой дозор. Мол, идея там абсолютно пущена под ноль, никакого смысла во всём этом, получается, не было, и того хуже. Я напридумывала кучу отвратительных развязок, от увечий и смерти героя до вымирания всей планеты. А оказалось, фух! Я бы сказала это практически идеальный конец, учитывая обстоятельства, в которые попали герои и ситуацию с равновесием сил. Я так рада! Я и цикл закончила, и герои дальше продолжат развитие, и радость мне это доставило огромную, особенно первая книга. Вообще считаю этот цикл помеченным знаком качества - мне редко такие выпадают в рулетке книг. Плюс отечественная книга мне лично всегда поднимает настроение, если написана хорошо. Я рада десятикратно, а после прочтения этой последней части у меня на душе покой и удовлетворение. И вам тоже рекомендую