27 марта 2023 г. 10:56

Лучшее на Лайвлибе

5 Нас часто обманывает собственное тщеславие

«Гордость и предубеждение» — это книга, любимая многими читателями, и я, не стану скрывать, нахожусь в их числе.
Я бесконечно влюблена в слог Джейн Остин, потому что именно он поспособствовал полноценному погружению в атмосферу и сюжет. Даже самые длинные описания для меня проходили, как насыщенный событиями диалог.
Это история о любви, прошедшей через гордость и предубеждение. И за этой историей было очень увлекательно наблюдать. Я получила от прочтения много приятных эмоций. Очень много приятных эмоций)
Развитие взаимоотношений между главными героям увлекало, получалось сопереживать им. Пропасть между Элизабет и Мистером Дарси в сословиях и богатстве меркла на фоне «химии», происходящей между ними)
Но помимо взаимоотношений главных героев, есть ещё взаимодействия между Элизабет и Джейн — родными сёстрами. То, как они поддерживали друг друга и помогали, было чудесно. Это определённо сыграло свою роль в моём восприятии произведения.
Бесконечно люблю эту книгу и её героев, она в своё время научила меня многим важным вещам.